🕯️Память поколений: в детском саду прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби🕯️

       В рамках Года Дошкольного образования и Дня памяти и скорби 22 июня в детском саду — это не праздник, а возможность деликатно поговорить с детьми о важной дате в истории страны, воспитать уважение к защитникам Родины и чувство благодарности за мирное небо над головой.

Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой,

Нам выдал общую беду,

На всех, на все четыре года.

       Каждый год 22 июня мы вспоминаем трагические события Великой Отечественной войны, которая стала одной из самых сложных страниц в истории России. Этот день напоминает нам о жертвах, стойкости и патриотизме народа в годы войны. Он призван сохранить в памяти будущих поколений уроки, оставленные теми, кто прошел через огонь и метель тех лет.

       В преддверии дня памяти и скорби, педагоги детского сада “Огонек” провели серию тематических мероприятий, направленных на нравственное и патриотическое воспитание детей. С ребятами были проведены тематические беседы, просмотры видеороликов и сюжетов о тех страшных событиях, которые происходили во время войны.

        Сегодняшние дети – будущее нашей страны. От того, какими ценностями они будут руководствоваться, зависит будущее мира. Поэтому так важно сохранять память о тех событиях, которые сформировали нашу страну, наших предков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *